Unternehmen > VECTOR TUB GmbH > Dozenten

Unsere Dozenten

 

Alle Dozenten verfügen über ein Zertifikat in dem jeweiligen Verfahren und mindestens in der Stufe 2. Für die Zulassung als Dozent sind eine Eingangsschulung, ein Training im Bereich der Erwachsenenbildung sowie Probeschulungen unter Supervision notwendig. Des Weiteren müssen Dozenten an dem jährlichen Erfahrungsaustausch teilnehmen und werden von VECTOR TUB supervisiert.

Dozent Firma Dozent für die folgenden Verfahren
Heiko Witte Ingenieurbüro Witte GmbH UTW (Stufe 1+2)
Markus-F. Hagen VECTOR TUB GmbH BASIC, MT, PT, VT, ET (Stufe 1, 2, 3)
Markus Allpas VECTOR TUB GmbH BASIC, UT, MT, PT, VT (Stufe 1, 2, 3)
Dominik Gralke VECTOR TUB GmbH BASIC, VT, MT, PT (Stufe 1, 2, 3) ET (Stufe 1+2)
Wolfgang Glitsch VECTOR TUB GmbH UT, MT, PT, VT (Stufe 1, 2)
Miguel La Greca VECTOR TUB GmbH UT (Stufe 1) und RT, ET, MT, PT (Stufe 1, 2)
Winfrid Pfeiffer IBP-Pfeiffer BASIC, RT (+DR), MT, PT , VT, ET, TT, UT, LT (Stufe 1, 2, 3)
Christoph Kringe CKNDT MT, PT, VT, UT, RT (Stufe 1, 2, 3); SNT-TC-1A
Dr. Georgji Adziev SECTOR CERT Makedonija Ltd. UT, MT, PT, RT, VT (Stufe 1,2,3)
Ane Anev VECTOR NDT Sofia UT, MT, PT, RT, VT (Stufe 1, 2, 3)
Dr. Hans Otto Asbeck Consulting Asbeck BASIC, MT, PT, VT (Stufe 3)
Christian Asbeck SLV München UT, RT, PT, VT, MT (Stufe 1, 2)
Dr. Ivanka Boras CENTAR ZA TRANSFER TEHNOLOGIJE d.o.o., Zagreb Kroatien IT (Stufe 1+2)
Gordon Bublies GfR Gesellschaft für Radiographie mbH RT (Stufe 1, 2)
Angelika Debnar Westinghouse Electric Germany GmbH ET (Stufe 3)
Thomas Denker MCN Ingenieurbüro Denker VT, PT (Stufe 3)
Dr. Damir Dovic CENTAR ZA TRANSFER TEHNOLOGIJE d.o.o., Zagreb Kroatien IT (Stufe 1+2)
Thomas Dür 2 x M Anlagen u. Werkstoffprüfung GmbH RT, UT, MT, PT, VT, ET (Stufe 1+2)
Bojan Gorenčevski NDT Pro doo. Belgrad UT, MT, PT, RT, VT (Stufe 1+2)
Dr. Thomas Grünberger Plasmo Industrie Technik GmbH IT (Stufe 1, 2, 3)
Kresimier Gudek Q-Techna MT, PT, UT, VT (Stufe 1+2)
Wilfried Hansen GfR Gesellschaft für Radiographie mbH RT (Stufe 1, 2, 3)
Bernd Huber Ingenieurbüro Huber BASIC, UT, MT, PT, VT (Stufe 1, 2, 3), ET, RT, FAW, UTW (Stufe 1+2)
Wolfgang Kappes IZfP Saarbrücken UT (Stufe 2+3), Phased Array
Hermann Kaubitzsch bgk infrarotservice GmbH IT BASIC, IT Stufe (1, 2, 3)
Jürgen Klaas Klaas Messtechnik IT (Stufe 1 im Rahmen von IT Vet)
Bernhardt Kraft BFW Goslar MT, PT, VT (Stufe 2)
Stevan Kuzmanovic ENERGOINVEST UT, MT, PT, RT, VT (Stufe 1+2)
F. Wilhelm Lambertz VECTOR TUB GmbH RT, MT, PT, VT, ET, FAW (Stufe 1, 2, 3)
Andreas Liehm QSB Kerntechnik GmbH & Co. KG RT, UT, MT, PT, VT, FAW (Stufe 1+2)
Michael Ludescher gbd LAB GmbH RT, UT, MT, PT, VT, ET (Stufe 1+2)
Vasko Mandil SECTOR CERT Makedonija Ltd. UT, MT, PT, RT, VT (Stufe 1, 2, 3)
Dr. Mahler InfraTec TT (Stufe 1)
Neslihan Mahmutyazicioglu NONNDT Istanbul RT, UT, MT, PT, ET (Stufe 1, 2, 3)
Christine Matthies BFW Goslar UT (Stufe 2)
Uwe Mölter BFW Goslar MT, PT(Stufe 2), RT (Stufe 1)
Emanuel Panic TB Panic TT (Stufe 1, 2, 3)
Thomas Praetel BFW Goslar UT (Stufe 1)
Andrzej Radomski SOLVER UT, MT, PT, RT, VT (Stufe 1+2)
Hans Rottländer Oerlikon Leybold Vacuum GmbH LT (Stufe 1, 2, 3)
Dr. Hartmut Ruckriegl RWE Power AG Kraftwerk Biblis ET (Stufe 3)
Christoph Schaffer SLV München UT, RT, PT, VT, MT (Stufe 1, 2, 3)
Dr. Jürgen Schoof EUB e.V. IT BASIC, TT (Stufe 2+3)
Dr. Bernd Schönbach SIS Schönbach Infrarot Service TT (Stufe 1, 2, 3), BASIC IT
Rebeka Srebotnik Q-Techna UT, MT, PT, RT, VT, LT (Stufe 1+2)
Dr. Hansgeorg Thiele Ingenieurbüro Dr. Thiele BASIC, RT, PT, MT (Stufe 2+3)
Dr. Gerhard Voß Oerlikon Leybold Vacuum GmbH LT (Stufe 1, 2, 3)
Ales Vucajnk Q-Techna MT, UT, LT, VT (Stufe 1+2)
Günther Weinzierl METEG INGENIEURBÜRO GmbH IT (Stufe 1+2)
Downloads